Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов Цельсия передавая ей количество теплоты 1 килоджоуль


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Δt=10    Q=1000   m=?

m=Q/(c*Δt)=1000/(4200*10)=0.024 кг

==============