ПОМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!1.Математический маятник длиной 120см совершил 50 колебаний за

110секунд.Определить ускорение свободного падения в месте нахождения маятника.2.Груз массой 200гр колеблется на пружине жесткостью 20 Н/м с амплитудой 4см.Определить смещение груза в момент времени t=0,2 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

1.T=2pi\/l/g

\/-квадратный корень

из этой формулы варажаешь g

2.kx=ma

a=-k*x/m

-омега^2x=-k*x/m

омега^2=k/m

x(t)=Acos( омега* t)