Наблюдатель увидел пар над паровозным гудком,и через 1с услышал гудок. Через 10с мимо наблюдателей

проехал паровоз. Чему равна скорость паравоза? Ответ выразить в км/час. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
S=v*t=340м\с*1с=340м     v=S:t=340:t=340:10=34м\с=122 км\ч