Определить скорость звука в воздухе, если наблюдатель, находящийся на расстоянии 4 км от орудия,

услышал звук после выстрела через 12 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.
Дано S=4000 м    t=12с     V- ?
V=S/t=4000/12=333,3 м/с