Визначте масу нафти в каністрі об"ємом 20 л. Густина нафти 800кг/м(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
M = p * V 

p - густина ( для нафти 800 кг / м3 )
V - об"эм ( 20 л = 0,02 м3)

m = 800 * 0,02 = 16 кг