При освещении ультрафиолетовым светом с частотой 10 в 15 степени Гц металлического проводника с

работой выхода 3.11 эВ выбиваются электроны. Чему равна максимальная скорость фотоэлектронов? Пожалуйста полное расписанное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
H*v=A+m*V^2/2
V=sqrt(2*(h*v-A)/m)=sqrt(2*(6,62*10^-34*10^15-3,11*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=6*10^5 м/с