Для плавления олова массой 1 кг при температуре плавления требуется 0, 59 *10 дж чему равна

удельная теплота плавления олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
Дано:                           Решение:
m = 1 кг                        Q = λm
Q = 0,59 * 10 дж          λ = Q : m
Найти:  λ                     λ = 0,59 * 10 дж : 1кг
                                     λ = 0,59 * 10 дж
                                     Ответ: 0,59 * 10 дж
1 0