Камень упал со скалы высотой 5 метров. Какая будет скорость камня перед падением о Землю?

Сопративления воздуха не учитывайте

Ответы на вопрос

Отвечает Белоснежка Снежка.
СопрОтивлениЕ
----
 \frac{mv^2}{2} =mgh, v= \sqrt{2gh} = \sqrt{2*10*5} = \sqrt{100} =10(м/с)