Удельная теплоемкость масла в три раза больше удельной теплоемкости стали. При закалке стальную

деталь опустили в масло, взятое при 10° в количестве 2 кг. Если при этом температура масла поднялась до 35°, то деталь была нагрета до ….

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.
Пусть с-удельная теплоемкость стали, тогда 3с-удельная теплоемкость масла
3*с*m(масла)*(t-t0)=c*m(детали)*(t-t0)(детали)
(t-t0)=3*с*m(масла)*(t-t0) / c*m(детали)
(t-t0) = 3*2*(35-10) / m(детали)
(t--t0) = 150 / m(детали)
35-t0=150 / m(детали)
не хватает массы детали :(