Сопротивление резистора 4 Ом.ток какой силы пройдет по нему,если напряжение будет 6 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.
I=U/R, где I-сила тока, R-сопротивление,
I=6/4=1,5A
Отвечает Фахритдинов Адиль.
Решение:
I=U/R
I=6:4=1,5 А