Муравей ползёт вдоль провода,согнутого в виде окружности радиусом 5 см. Какой путь пройдет

муравей,завершив полный круг?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

Надо наити длину окружности

l=2 \pi r =2*5 \pi  =10 \pi  =31.4cм