Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачи! 1)Тело массой 5 кг движется прямолинейно с

ускорением 2 м/с2 из состояния покоя. Какой путь пройдет тело за 8 с от начала движения? 2) С какой силой взаимодействуют два точечных заряда: 1,5 Кл и 2,4 Кл, если расстояние между ними 50 см? 3) Вычислить частоту собственных колебаний в контуре с нулевым активным сопротивлением, если индуктивность равна 2 мГн, а емкость 2,6 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Алексей.
S=at2/2-----> S=2*8^2/2=2*64/2=64, масса тут не нужна.
Fk=k*q1*q2/r2=9*10^9*1,5*2,4/0,5^2=129,6*10^9Н.
частота=1/(2пи*корень из(L*C)=1/2*3,14корень из(2*10^(-3)*2,6*10^(-6))=0,055*10^5Гц