Реактивный самолёт массой 50т движется со скоростью 300 м/с относительно Земли.Найдите его

кинетическую энергию КАК РЕШИТЬ ФИЗИКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.
Так как самолет движется(летит) со скоростью, то он обладает кинетической энергией
Ек=mv²/2
Ек= 50000 кг * (300 м/с)² / 2 = 2250000000 Дж=2250 МДж
Отвечает Поляков Илья.
M - масса самолета ( 50 тонн = 50000 кг )
U - скорость ( 300 м / с )
E (k) - кинетическая энергия ( ? )

E (k) = m * U^2 / 2 = 50000 кг * 300^2 м / с / 2 = 2250000000 Дж = 2250 МДж


Ответ : 2250 МДж