Чему равно сопротивление 100 м медного провода сечением мм2?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
L=100м S=1мм² р=0,017 Ом*мм²/м Решение: R=р*l/S R=0,017 Ом*мм²/м*100м/1мм²= 1,7 Ом