Определить период переменного тока, для которого конденсатор ёмкостью 2мкФ представляет

сопротивление 8 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Микаилзаде Магомед.
Xc=1/2ПfC, отсюда f=1/2ПXcC=1/2*П*8*2/^-6=10000 (Гц). 
T=1/f=0.0001 c=0.1 мс.