Трехлитровая стеклянная банка, заполненная водой, весит 40Н. определить объем стекла, из которого

изготовлена банка. Плотность стекла 2500 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Капишников Иван.

Р=m*g, m = P\g(Р-вес)
40Н/10 м/с2(уск. св. падения)=4кг. 
кг=л
4кг - 3 кг = 1кг - масса банки.

V=m\p, где р - плотность
V=1кг/2500кг/м^3=0,0004м^3
 походу не правильно(