Книга давит на стол с силой 2 ньютона площадь основание вазы 100 сантиметров квадратных. Опредилите

давление оказываемое книгой на стол

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
Р=F/S;
P=2H/100cm^2=2H/0,01m^2=200Па
Ответ: 200 паскалей