При вертикальном подъеме груза массой 1 кг и весом 20H на высоту 1 м была совершена работа 80Дж. С

каким ускорением поднимали груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
При подъеме груза совершается работа, равная A = Fh cosα. Т. к. α = 0, то сos α = 1, тогда A = Fh -> F=A/h. Силу F можно найти из уравнения динамики F – mg = ma; Подставим
A/h-mg=ma-> a=A/(hm)-g=30/(2*1)-10= 5

Ответ 4) 5 м/с2