Какое давление на пол производит ученик,масса которого равна 48 кг,а площадь подошв равна 0.032м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Виктория.
1)p=F/s
2)F=48кгx10м/c^2=480Н
3)т к у человека 2 подошвы,то 0.032x2=0.064м^2
4)p=480Н/0.064м^2=7500Па=7.5кПа
Ответ.p=7.5кПа