Два проводника соединены параллельно сила тока в первом проводнике 0.5 а, во втором 0,3 а.

напряжение на участке 120 в. определить силу тока на всем участке цепи и полное сопротивление участка

Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.
Возможно не правильно, кто решит скажите верно или нет.
I1 = 0.5 A
I2 = 0.3 A
U = 120 B
I = I1 + I2 = 0.5 + 0.3 = 0.8 A
Необходимо найти R1 и R2 
R1 = U/I1 = 120/0.5 = 240 ом
R2 = U/I2 = 120/0.3 = 400 ом 
1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/240 ом + 1/400 ом = 8/1200 ом = 2/300 ом =>
R = 300/2 = 150 ом