Чему равен дефект массы ядра атома, если энергия связи ядра равна 15*10-19Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
Есв=Δm*c²
Δm=Eсв/с²
Δm=15*10⁻¹⁹ Дж/ (3*10⁸ м/с)²   =1,67*10⁻³ кг