Используя формулу применения прямоугольника P=2(a+b),найдите:а)пириметр P ,если а = 3 м. 5 дм. ,b=1

м. 2 дм.;б)сторону а ,если P = 3 дм.,b = 6 см.;

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
А) 3 м 5 дм = 350 см     1 м 2 дм = 120 см     Р=2(350+12)= 940 см     Р= 9м 4 дм б) 3 дм = 30 см     а = (Р/2) - b     а = (30/2) - 6 = 9 см     а = 9 см