Стальной шар объемом 400 см 3 погружена в керосин. вычислите архимедова силу, которая действует на

шар

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
Сила Архимеда
Fa=po gV
Переводим объем в м3
V=400cм3=400*10^-6м3
Fa=800×10×400*10^-6=3,2Н
Ответ 3.2Н