Какую массу воды можно довести до кипения , затратив энергию 400 Вт*час, если ее начальная

температура была 10 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Количество теплоты на нагревание :
Q = c*m*(t₂ - t₁) 

Затраченная энергия
Q₂ = 400 Вт*ч = 400*3600 = 1 440 000 Дж

Приравниваем:
c*m*(t₂-t₁) = Q₂

Отсюда:
m = Q₂/(с*(t₂-t₁)) = 1 440 000 / (4200*(100-10)) ≈ 3,8 кг