во сколько раз высота столба жидкости в водяном барометре больше высоты столба жидкости в ртутном

барометре

Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.
H1/h2= p2/p1= 13600 кг/м^3 / 1000 кг/м^3=13,6
Ответ : 13,6 раз