Лошадь равномерно везет теоегу со скоростью 1 м\с прилагая 400н какая работа совершается при этом

за 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.

v=1 м/с    F=400 H   t=10*60=600 c    A=?

A=F*s    s=v*t

A=F*v*t=400*1*600=2.4*10^5 Дж  (240 кДж)

================