В чайник со свистком налили воду массой 1 кг и поставили на электрическую плитку мощностью 900

Вт.Через 7 мин раздался свисток.Сколько воды останется в чайнике после кипения воды в течение 3 мин?Каков КПД плитки?Начальная температура воды 20 градусов Цельсия. Желательно с подробным объяснением и формулами!

Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.
Через 7 минут вода достигнет температуры 100 градусов Цельсия
Значит тепло полученное ею равно:
Q=c*m*(100-20)
КПД это отнашение полезной работы к затраченой (затраченая работа - мощность плитку * на время)
КПД= Q/p*t1=c*m*80/p*t1 (t1 необходимо в секундах 420) = 4200*1*80/900*420~ 0.89 = 89%
Q2 - количество теплоты потраченное на испарение
КПД= Q2/p*t2
Q2=mпара*л=КПД*p*t2
mпара=КПД*p*t2/л=0.64 кг     л - удельная теплота парообразования 2256000 дж/кг
mостводы= m-mпара=0.36 кг = 360 гр воды