Ток в цепи батареи, ЭДС которой 30 В, равен 2 А. Напряжение на зажимах батареи 18 В. Найдите

внутреннее сопротивление батареи.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
I=U/RR=U/I=18В/3А=6 Ом внешнее сопротивлениеI=e/(R+r)r=e/I - R=30В/3А-6 Ом=4 Ом внутреннее сопротивление