Определите сопротивление резистора,если при включении его в электрическую цепь напряжением 2кв

через него протекает ток 100ма

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.
R=U/I, 2кв = 2000 в, 100 ма= 1 а
R=2000 в / 1 а= 2000 Ом
ответ:2000 Ом