Ребята, помогайте, нужно решить номера 472 и 474. Срочно нужно получить пятерку, решите, как

принято - с дано, си и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Адылгараев Данир.
472.V( на к-рый уменьшилась осадка)=S*h; уменьшение силы архимеда=(ро воды)*V*g=(ро воды)*S*h*g=1000кг/м куб.*0,2м*4000 м кв.*10Н/кг=8*10^6H.Вес снятого груза.
474. вес груза=P=mg=(ро меди)*V(меди)*g=8900кг/м куб.*0,0025м куб.*10Н/кг=2,5*89 Н=222,5Н; 
Fa=(ро воды)*(V/2)*g=1000кг/ м куб.*0,00125 м куб*10Н/кг=12,5 Н;
Р в воде=222,5Н-12,5Н=210Н. (1м куб.=1000дм куб; 2,5 дм куб.=0,0025м куб.