С какой силой будут отталкиваться 2 электрона на расстоянии 2 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
Используем закон Кулона
F=k \frac{q ^{2} }{r ^{2} }
q=1.6*10 ^{-19} Кл
r=2*10 ^{-3} м
k=9*10 ^{9}
F= \frac{9*10 ^{9} *2.56*10 ^{-38} }{4*10 ^{-6} } =5.76*10 ^{-23} H  Ответ