все задания. (2 и 5 особенно нужены. без них не надо писать ответы)



Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дмитрий.
2) p =  \frac{m}{M} * V * T

m - масса ( 8 кг )
M - молярная масса ( 0,032 кг / mol )
V - объём ( 40 л = 0,04 м³ )
T - температура газа ( 15 С )

p =  \frac{8}{0,032} * 0,04 * 15 = 250 * 0,04 * 15 = 150 Па