Груз массой 1 кг подвешен к пружине жёсткостью 98H/m. Длинна пружины внерастянутом 0,2м. Найти

длинную пружины, когда на ней висит груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
F = k·Δx,
F = mg,
mg = k·Δx,
Δx = mg/k,
m=1кг, k=98Н/м,
g - это ускорение свободного падения, g=9,8м/с²
Δx = (1кг*9,8м/с²)/(98H/м) = 0,1м
L = L₀ + Δx,
L₀ = 0,2 м
L = 0,2м + 0,1м = 0,3 м.
Ответ. 0,3 м.