Два тела взаемодействуют с силлй 0.1Н в вакуме. расстояние между телами 12см. заряд одного тела 30

нКл.Найти заряд второго тела

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.
Учи формулы и не ленись .вот тогда всё будет отлично

Отвечает Бренюк Паша.
F =  \frac{q1 * q2  * k}{ R^{2} } ; q2 =  \frac{F *  R^{2} }{q1 * k}  \frac{0.1 * 0.0144}{30 *  10^{-9} * 9 *  10^{9}  } = 5.3 *  10^{-6}