V=10cv3 плотностьт пробки=240кг\м3 плотность воды 1000кг\м3 g=10H\кг найти Силу архимеда


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
Дано V=10 см3     p=240 кг/м3=0,24 г/см3

так как пробка в воде плавает

Fa=Fт=m*g
m=p*V=10*0,24=2,4 г=0,0024 кг

Fa=0,0024*10=0,024 Н