Поезд идет со скоростью 72 километров час выразите его скорость в метрах секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с.

Отвечает Шевців Микола.

72*10/36=20м/с-ответ