У бидона с молоком, вес которого 480 Н, дно имеет площадь 0,12 м2. Какое давление оказывает он на

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.
Дано: F=480H, S=0,12M^2. P=?
Си: -
Формула: P=F/S.
Решение: P=480H/0,12M^2=4000Па=4кПа.
Ответ: 4кПа.
Отвечает Андреева Настя.

480/0,12=4000Па=4кПа

----------------------------------