Два тела двигались навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 3 м/с . Найдите скорость тел после

неупругого удара , если масса первого тела больше в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аюна.
M1=3*m2
По закону сохранения импульса 3*m2*V1-m2*V2=(3*m2+m2)*V
V=(6*m2-3*m2)/4*m2=0,75 м/с