Тело движется равноускоренно со V0- его перемещение за 15 сек на 17 м больше чем за 10 сек.

Пощитайте ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.

Дано:

t=15c

Равномерное движение:

V=3м\с

t=5c

Равнопеременное движение:

a=20 м\с

Найти:

V, S

Решение:

1) Расчитаем скорость, которую будет иметь тело через 15 с.

Т.к. равномерно тело идет 5 секунд, равноускоренно 10 с

V=Vo+at

V=3+20*10=203 м\с

2) Путь, пройденный телом равномерно S=Vt

S1=3*5=15 м

Путь, пройденный телом равноускоренно 

S2=30+1000=1030 м

 Весь путь пройденный телом за 15 секунд S=S1+S2

S=1045 м

Ответ: 203 м\с, 1045 м