Конденсатор емкостью 800 мкФ включен в сеть пере­менного тока с частотой 50 Гц с помощью проводов,

со­противление которых 3 Ом. Какова сила тока в конденса­торе, если напряжение в сети 120 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.
Rc = 1/(2*π*f*c), где Rc - сопротивление конд. переменному току, f - частота тока, c - ёмкость конд. 
Rc = 1/(2*3.14*50*0.0008) = 3.981 (Ом);
Добавим к этому сопротивлению сопротивл. проводов:
3,981 + 3 = 6,981 (Ом);
I = U/R, I = 120 / 6.981 = 17.19 (A).
Ответ: I = 17,19 А.