Найдите массу тела, если при движении по поверхности с коэффициентом трения 0,04, сила трения равна

16Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

Найдите массу тела, если при движении по поверхности с коэффициентом трения 0,04, сила трения равна 16Н


Fтр=mgk

m=Fтр/(gk)=16/(10*0.04)=40 кг