Найти работу тока электрической лампы за 20 мин если сила тока 2а и напряжение на ней 20 вольт


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
A=IUt
20 мин=1200 с
А=2*20*1200=40*1200=48000 (Дж)=48 кДж