Найти период и частоту колебаний математического маятника, длина нити которого равна L. решить

задачу при длине нити , равной: 0,141м; 1м; 0,734 м; 2,13 м; 98 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнягина Ульяна.
Дано
l₁=0,141м
l₂=1м
l₃=0,734 м
l₄=2,13 м
l₅=98 м
Найти Т₁,Т₂,Т₃,Т₄,Т₅,ν₁,ν₂,ν₃,ν₄,ν₅
Т=2π√(l/g)
ν=1/T
T₁=2π√(l₁/g)=2*3,14√(0,141м/9,8м/с²)=0,75с
ν₁=1/Т₁=1/0,75с=1,33Гц

T₂=2π√(l₂/g)=2*3,14√(1м/9,8м/с²)=2с
ν₂=1/Т₂=1/2с=0,5Гц

T₃=2π√(l₃/g)=2*3,14√(0,734м/9,8м/с²)=1,72с
ν₃=1/Т₃=1/1,72с=0,58Гц

T₄=2π√(l₄/g)=2*3,14√(2,13м/9,8м/с²)=2,93с
ν₄=1/Т₄=1/2,93с=0,34Гц

T₅=2π√(l₅/g)=2*3,14√(98м/9,8м/с²)=19,87с
ν₅=1/Т₅=1/19,87с=0,05Гц