Определите работу сделанную подъемным краном при подъеме гранитной плиты объемом 0,5м3 на высоту 2м


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 2 м )

F = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободногопадения ( 10 Н / кг )

m = p * V 

p - плотность ( для гранита 2600 кг / м³ )
V - объём ( 0,5 м³ )

m = 2600 * 0,5 = 1300 кг 

F = 1300 * 10 = 13000 H 

A = 13000 * 2 = 26000 Дж = 26 кДж