ФИЗИКА!!! Срочно! Две спирали сопротивлением 6 Ом и 2 Ом соединены последовательно. Напряжение на

первой спирали 12 В. Найти силу тока в цепи и напряжение на второй спирали. (Решение по закону последовательного соединения)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
I1=U1/R1
I1=12/6=2А
I2=I1=2А
U2=I2R2
U2=2*2=4B