Закон движения тела выражается уравнением х=12-4t. определите координату тела через 1с,2с,5с.


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.
Запишем уравнение движения в виде:
x(t) = 12 - 4*t

Тогда сразу получаем:
x(1) = 12 - 4*1 = 12 - 4 = 8 м
x(2) = 12 - 4*2 = 12 - 8 = 4 м
x(3) = 12 - 4*5 = 12 - 20 = - 8 м