ПОМОГИТЕ По закону гармонических колебаний Х = 0,2 sin 4 π t Определить: амплитуду, период и

частоту колебаний, если в формуле все величины выражены в единицах СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.
гармонические колебания в общем виде: х=Аsin wt, х=0,2 sin 4пt, A=0,2м, w=4п=2п/Т, Т=0,5 с, частота V=1/T=2 Гц