На сколько измениться (по модулю) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54

км/ч до 72 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.
Дано:
v0=15 м/с
v=20 м/с
m=1000 кг
dp-?
Решение:
dp=p-p0
p0=m*v0 и p=m*v -> dp=m*(v-v0)=1000*(20-15)=5000 (кг*м/с)
Ответ: 5000 кг*м/с.