Определите длину космического корабля в полете со скоростью 0,8с если в покое его длина состовляет

50м

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.
L=L0√1-v^2/c^2
L=50√1-0,64c^2/c^2=50√0,36=50×0,6=30м
Ответ 30м