Из двух городов А и В, расположенных один от другого на расстоянии 54 км выехали одновременно в

одном направлении два мотоциклиста: первый из А со скоростью 72 км ч, второй из В со скоростью 54 км ч через сколько времени и на каком расстоянии от города А первый мотоциклист догонит второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.

1)72-54=18(км/ч)-разность скоростей автомобилей

2)20:18=10/9(ч)-время в пути

3)54* 10/9=60(км)-прошел 2